Alexander I., 1801-1825. Bronzemedaille 1808, Diakov 322.1 (R1).
Alexander I. 1801-1825.
Bronzemedaille 1808, von C. Leberecht und I. Shilov, auf den Grafen Alexander Sergejewitsch Stroganow. Büste Stroganows r. mit umgelegtem Mantel und Ordenskette//Krieger in antiker Rüstung steht nach l. an ein Podest gelehnt, in der Linken Axt, die Rechte auf ein Schild gestützt. 65,81 mm; 95,74 g.
Diakov 322.1 (R1).
R Min. berieben, fast vorzüglich
Diakov 322.1 (R1).