Valerianus, 253-260. Õ-Antoninian, 254/256, Rom, 2. Emission; 3.63 g. RIC 106; MIR 75 c.
Valerianus, 253-260.
Õ-Antoninian, 254/256, Rom, 2. Emission; 3.63 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Sol steht l. mit erhobener Rechten und Peitsche.
RIC 106; MIR 75 c.
Stempelfehler auf dem Avers, sonst sehr schön-vorzüglich
RIC 106; MIR 75 c.
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.