Gallienus, 253-268. Õ-Antoninian, 253/254, Rom, 1. Emission; 4.28 g. RIC 155; MIR 28 t.
Gallienus, 253-268.
Õ-Antoninian, 253/254, Rom, 1. Emission; 4.28 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Pax steht l. mit Zweig und Zepter.
RIC 155; MIR 28 t.
Hübsche Patina, vorzüglich/fast vorzüglich
RIC 155; MIR 28 t.
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.
Exemplar der Auktion Emporium 40, Hamburg 1998, Nr. 587.