Antoninus III. Caracalla, 198-217. Õ-Denar, 206/210, Rom; 3.05 g. RIC 163; BMC 514; Coh. 171.
Antoninus III. Caracalla, 198-217.
Õ-Denar, 206/210, Rom; 3.05 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Drapierte Büste des Sol r. mit Strahlenbinde.
RIC 163; BMC 514; Coh. 171.
R Sehr schön-vorzüglich
RIC 163; BMC 514; Coh. 171.
R Sehr schön-vorzüglich
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 134, München 2004, Nr. 2910.