Trebonianus Gallus, 251-253. Õ-Antoninian, Rom; 3.26 g. Coh. 84; RIC 41.
Trebonianus Gallus, 251-253.
Õ-Antoninian, Rom; 3.26 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Pietas steht v. v. mit erhobenen Armen, l. Altar.
Coh. 84; RIC 41.
Leichte Tönung, fast vorzüglich/gutes sehr schön
Coh. 84; RIC 41.
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.
Exemplar der Auktion Emporium 40, Hamburg 1998, Nr. 574.