Constantinus I., 306-337. Æ-Follis, 307, Treveri; 8.48 g. RIC 720 b.
Constantinus I. 306-337.
Æ-Follis, 307, Treveri; 8.48 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Genius steht l. mit Patera und Füllhorn.
RIC 720 b.
Dunkle Patina, vorzüglich
RIC 720 b.
Dunkle Patina, vorzüglich
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.