Constans, 337-350. Æ-Maiorina, 348/350, Aquileia, 2. Offizin; 3.50 g. Paolucci/Zub 418; RIC 103.
Constans, 337-350.
Æ-Maiorina, 348/350, Aquileia, 2. Offizin; 3.50 g. Drapierte Büste l. mit Perldiadem und Globus//Soldat geht r. und führt einen Barbaren aus seiner Hütte, dahinter Baum.
Paolucci/Zub 418; RIC 103.
Sehr schön-vorzüglich
Paolucci/Zub 418; RIC 103.
Sehr schön-vorzüglich
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.
Erworben 1993.