Magnentius, 350-353. Æ-Maiorina, 353, Treveri; 3.63 g. RIC 327; Bastien 100.
Magnentius, 350-353.
Æ-Maiorina, 353, Treveri; 3.63 g. Drapierte Büste r.//Christogramm zwischen Alpha und Omega.
RIC 327; Bastien 100.
Dunkelgrüne Patina, leicht korrodiert, sehr schön
RIC 327; Bastien 100.
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.
Erworben 2002.