Constantius I., 293-306. Õ-Argenteus, 297, Antiochia; 3.25 g. RIC 40 a.
Constantius I. 293-306.
Õ-Argenteus, 297, Antiochia; 3.25 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Lagertor.
RIC 40 a.
R Hübsche Patina, sehr schön
RIC 40 a.
R Hübsche Patina, sehr schön
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.
Erworben 1997 von der Münzhandlung Athena, München.