Valens, 364-378. Õ-Argenteus, 364/367, Constantinopolis, 4. Offizin; 3.28 g. RIC 11 d.
Valens, 364-378.
Õ-Argenteus, 364/367, Constantinopolis, 4. Offizin; 3.28 g. Drapierte Büste r. mit Rosettendiadem//COS V in Kranz.
RIC 11 d.
Feine Patina, schön/sehr schön
RIC 11 d.
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.
Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 217, München 2001, Nr. 2161.