Arcadius, 383-408. Õ-Siliqua, 392/394, Mediolanum; 1.18 g. RIC 27 a.
Arcadius, 383-408.
Õ-Siliqua, 392/394, Mediolanum; 1.18 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//VOT/X/MVLT/XV in Kranz.
RIC 27 a.
R Feine Patina, beschnitten, gutes sehr schön/sehr schön-vorzüglich
RIC 27 a.
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.