Julianus II. Apostata, 360-363. Õ-Siliqua, 360/363, Lugdunum; 2.16 g. RIC 212.
Julianus II. Apostata, 360-363.
Õ-Siliqua, 360/363, Lugdunum; 2.16 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Victoria geht l. mit Kranz und Palmzweig.
RIC 212.
Sehr schön-vorzüglich
RIC 212.
Sehr schön-vorzüglich
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes.
Erworben 1994 von Plesa.