Valentinianus I., 364-375. Ô-Solidus, 364/367, Lugdunum; 4.43 g. RIC 1.
previous lot Lot number 6098 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
Valentinianus I. 364-375.
Ô-Solidus, 364/367, Lugdunum; 4.43 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Kaiser steht r. mit Labarum und Victoria auf Globus.
RIC 1.
RR Feine Goldpatina, gutes sehr schön
RIC 1.