Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825. Konv.-Taler 1806. AKS 46; Dav. 549; Kahnt 66; Thun 41.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 551 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,250.00 €
Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825.
Konv.-Taler 1806. Königstaler. 27,90 g. Variante mit nach außen blickenden Löwen.
AKS 46; Dav. 549; Kahnt 66; Thun 41.
RR Feine Patina, min. justiert, sehr schön-vorzüglich