Rudolf August, 1666-1685. Löser zu 2 Reichstalern 1683, Zellerfeld. Dav. 107; Duve 3; Welter 1827; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 96.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 805 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Rudolf August, 1666-1685.
Löser zu 2 Reichstalern 1683, Zellerfeld. Mit Wertpunze; 57,29 g.
Dav. 107; Duve 3; Welter 1827; Preussag Collection (Auktion London Coin Galleries/Künker 1) 96.
Henkel- und Bearbeitungsspuren, sehr schön