Ernst III., 1601-1622. Doppelter Reichstaler 1603, Altona. 56.57 g. Dav. 462; Lange 834 b; Weinm. 97.
SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-SCHAUENBURG, GRAFSCHAFT
previous lot Lot number 248 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €
Ernst III. 1601-1622.
Doppelter Reichstaler 1603, Altona. 56.57 g.
Dav. 462; Lange 834 b; Weinm. 97.
RR Hübsche Patina, fast sehr schön
Exemplar der Auktion Frankfurter Münzhandlung 115, Frankfurt/Main 1968, Nr. 717.