Ernst III., 1601-1622. Reichstaler 1614, Altona. 28.96 g. Dav. 3737; Lange 852; Weinm. 127 var.
SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-SCHAUENBURG, GRAFSCHAFT
previous lot Lot number 257 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Ernst III. 1601-1622.
Reichstaler 1614, Altona. 28.96 g.
Dav. 3737; Lange 852; Weinm. 127 var.
Hübsche Patina, fast vorzüglich
Erworben 1967 von der Münzen und Medaillen AG, Basel.