Ernst III., 1601-1622. 1/2 Reichstaler 1622, Altona, Lange 945 a; Weinm. 163 var.
SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-SCHAUENBURG, GRAFSCHAFT
previous lot Lot number 271 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €
Ernst III. 1601-1622.
1/2 Reichstaler 1622, Altona, auf seinen Tod. 14,48 g.
Lange 945 a; Weinm. 163 var.
RR Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +
Lange 945 a; Weinm. 163 var.
Exemplar der Slg. Dr. Werner Koch, Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 273, Frankfurt/Main 1970, Nr. 1093.