Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825. Konv.-Taler 1804. 27.94 g. AKS 9 Anm.; Dav. 547; Hahn - (zu 432); Kahnt 57; Thun 39.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 546 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €
Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825.
Konv.-Taler 1804. 27.94 g.
AKS 9 Anm.; Dav. 547; Hahn - (zu 432); Kahnt 57; Thun 39.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz
Konv.-Taler 1804. 27.94 g.