Sammlung von Münzen des Kaiserreiches, der Weimarer Republik, des Dritten Reichs und der BRD, vom Pfennig bis zum 5 Mark-Stück, darunter bessere Jahrgänge sowie einige hübsche Qualitäten. Hochinteressantes Lot, bitte bes
GERMAN COINS SINCE 1871
LOTS, ALLGEMEIN
previous lot Lot number 4383 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
Sammlung von Münzen des Kaiserreiches, der Weimarer Republik, des Dritten Reichs und der BRD, vom Pfennig bis zum 5 Mark-Stück, darunter bessere Jahrgänge sowie einige hübsche Qualitäten. Hochinteressantes Lot, bitte besichtigen.
Ca. 370 Stück., Einige wenige mit Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz