Friedrich Wilhelm II., 1786-1797. Hoffmann 63, 64, 85, 283; Mues/Olding 4, 9, 85, -.
Friedrich Wilhelm II. 1786-1797.
Vier Silbermedaillen von A. Abramson, auf seinen Regierungsantritt am 17. August 1786; auf die Huldigung der Kurmark Brandenburg in Berlin am 2. Oktober 1786; auf die Huldigung von Südpreußen 1793; Geschenk der Seehandlungs-Societät, geprägt auf den Minister des Accise- und Zollwesens, Carl August von Struensee 1796.
Hoffmann 63, 64, 85, 283; Mues/Olding 4, 9, 85, -.
4 Stück., Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich