Friedrich Wilhelm II., 1786-1797. Silbermedaille 1792, Slg. Montenuovo 2288; Mues/Olding 79.
previous lot Lot number 718 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €
Friedrich Wilhelm II. 1786-1797.
Silbermedaille 1792, von P. Baldenbach, auf das Bündnis mit Österreich. Brustbilder von Franz II. und Friedrich Wilhelm II. einander gegenbüber//Concordia thront l. mit Caduceus und Füllhorn zwischen zwei Feldzeichen. 49,30 mm; 34,87 g.
Slg. Montenuovo 2288; Mues/Olding 79.
Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz