Henri IV, 1589-1610. Silbergußmedaille o. J., Jones I, 201 (dort in Bronze).
Henri IV, 1589-1610.
Silbergußmedaille o. J. unsigniert, auf das glückliche Frankreich. Geharnischtes Brustbild r. mit Lorbeerkranz, Löwenkopfschulter und umgelegtem Mantel//Pflügender Bauer r. in Landschaft, l. Olivenbaum, oben strahlende Sonne, die die Wolken vertreibt. 47,77 mm; 54,52 g.
Jones I, 201 (dort in Bronze).
Altvergoldet, wahrscheinlich auf vorgegossenem Schrötling überprägt, sehr schön
Exemplar der Slg. Smolderen, Auktion Fritz Rudolf Künker 282, Osnabrück 2016, Nr. 4095.