Alexander II., 1855-1881. Rubel 1859, St. Petersburg. Bitkin 567; Dav. 290.
previous lot Lot number 4790 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €
Alexander II. 1855-1881.
Rubel 1859, St. Petersburg. Denkmal für Nikolaus I. 20,68 g. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 62 (4776520-011).
Bitkin 567; Dav. 290.
Von polierten Stempeln. Vorzüglich-Stempelglanz
Bitkin 567; Dav. 290.
Aus der Sammlung eines nordischen Juristen.