Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Silbermedaille 1822, Slg. Brettauer 474.
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
Silbermedaille 1822, von Brandt, auf das 50jährige Doktorjubiläum des Berliner Arztes Ernst Ludwig Heim. Kopf des Arztes r.//Äskulap thront nach l. 41,41 mm; 27,22 g.
Slg. Brettauer 474.
Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, Stempelglanz
Slg. Brettauer 474.