SAULCY, F. de.
MONOGRAPHIEN, SAMMELWERKE UND AUFSÄTZE
FRANKREICH, MONACO, SAULCY, F. de.
SAULCY, F. de.
Histoire numismatique de Henri V et Henri VI rois d´Angleterre pendant qu´ils ont régné en France. Paris 1878. 122 S. 4 Tfn. Brauner Halbledereinband, wohl des letzten Viertels des 19. Jahrhunderts, mit goldgeprägtem Rücken, 5 Bünden, die Deckel außen bezogen mit gelb-braunem Marmorpapier, innen mit bräunlichem, mehrfarbig geädertem Wellenmarmorpapier, das auch die Vorsätze bildet.
Auf dem Titelblatt Stempelung von F. MIGNOT, PRADIER, AUXERRE sowie die Nummernstempelung einer unbezeichneten Bibliothek.