Octavianus und Divus Julius Caesar. Æ-Dupondius, um 36 v. Chr., Vienna; 17.90 g. RPC 517; Sear 485.
IMPERATORISCHE PRÄGUNGEN
Octavianus und Divus Julius Caesar.
Æ-Dupondius, um 36 v. Chr. Vienna; 17.90 g. Kopf Caesars l. und Kopf Octavians r.//Prora r.
RPC 517; Sear 485.
Grüne Patina, sehr schön
RPC 517; Sear 485.
Grüne Patina, sehr schön