LIX. Æs, 50/1 v. Chr.; 3.38 g. SNG Cop. 707 ff; Mazard 645; CNP -.
MAURETANIA
LIX.
Æs, 50/1 v. Chr.; 3.38 g. Kopf des Baal-Melquart v. v.//Stern, l. Weintraube, r. Ähre.
SNG Cop. 707 ff; Mazard 645; CNP -.
R Dunkelbraune Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Pecunem 11, München 2013, Nr. 370.