Friedrich II., der Große, 1740-1786. Friedrichs d'or 1769 B, Breslau. Fb. 2407; Olding 439; Kluge 114.7.
previous lot Lot number 3363 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 9,000.00 €
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Friedrichs d'or 1769, B, Breslau. Berliner Typ. 6,66 g.
Fb. 2407; Olding 439; Kluge 114.7.
GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 314, Frankfurt/Main 1985, Nr. 1416.