Procopius, 365-366. Õ-Siliqua, Nicomedia; 2.26 g. RIC 6.
previous lot Lot number 6104 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
Procopius, 365-366.
Õ-Siliqua, Nicomedia; 2.26 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//In Kranz: VOT/V.
RIC 6.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, sehr schön/fast vorzüglich
RIC 6.
Aus der Sammlung eines hanseatischen Römerfreundes. Erworben 2003 von Franz Javorsek, München.