Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861. Silbergroschen 1856 A. 2.19 g. AKS 86; J. 77; Olding 322.
Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861.
Silbergroschen 1856, A. 2.19 g.
AKS 86; J. 77; Olding 322.
Herrliche Patina, fast Stempelglanz
AKS 86; J. 77; Olding 322.
Erworben im November 1971.
Der vorliegende Münztyp ab 1853 mit älterem Porträt.