Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. 2/3 Taler 1801, Berlin. J. 184; Kahnt 359; Olding 177.
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
2/3 Taler 1801, Berlin. Handelsmünze. 17,14 g.
J. 184; Kahnt 359; Olding 177.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich
Die 2/3 Taler waren für den Handel mit Hannover, Mecklenburg und Pommern bestimmt.