Dietrich II. von Moers, 1414-1463. Goldgulden o. J. (1415), Bonn. 3.50 g. Fb. 793; Noss 273; Felke 930.
KÖLN, ERZBISTUM
previous lot Lot number 2062 next lot
400.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Errata : Münzstätte Bonn statt Rhens; Datierung 1415 statt 1418; Noss 273 statt 286
Dietrich II. von Moers, 1414-1463.
Goldgulden o. J. (1415), Bonn. 3.50 g.
Fb. 793; Noss 273; Felke 930.
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich
Fb. 793; Noss 273; Felke 930.
GOLD. R Sehr schön-vorzüglich