ALTONA. Goldmedaille 1881, Lange 1258.
SCHLESWIG-HOLSTEIN, SCHLESWIG-HOLSTEINISCHE STÄDTE
previous lot Lot number 2100 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,000.00 €
ALTONA.
Goldmedaille 1881, von C. D. Claudius, auf die internationale Maschinen-Ausstellung. Stadtwappen von Altona//Junger Mann, der beide Arme auf ein Zahnrad lehnt, innerhalb des Zahnrades ein gemauertes Fundament mit darauf liegender Kraftmaschine. 43,50 mm; 35,00 g.
Lange 1258.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
Lange 1258.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz