Carl Anton, 1848-1849. Goldmedaille zu 6 Dukaten o. J. (1857), Sommer K 136 Anm.
HOHENZOLLERN, HOHENZOLLERN-SIGMARINGEN, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 2060 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €
Carl Anton, 1848-1849.
Goldmedaille zu 6 Dukaten o. J. (1857), von W. Kullrich. Medaille "Bene Merenti", für Verdienste auf kulturellem Gebiet. Kopf l.//BENE / MERENTI, umher Eichenkranz. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (5745508-012).
Sommer K 136 Anm.
GOLD. RR Vorzüglich-Stempelglanz
Sommer K 136 Anm.
Mit altem Beilegkärtchen.