Johann I. von Luxemburg-Ligny, 1371-1373. Goldgulden o. J., Bingen. 3.50 g. Slg. Pick 106 var.; Slg. Walther 77; Link 6 leicht var.; Fb. 1602.
MAINZ, ERZBISTUM
previous lot Lot number 2070 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €
Johann I. von Luxemburg-Ligny, 1371-1373.
Goldgulden o. J. Bingen. 3.50 g.
Slg. Pick 106 var.; Slg. Walther 77; Link 6 leicht var.; Fb. 1602.
GOLD. RR Kl. Randfehler, sehr schön