Philipp Karl von Eltz-Kempenich, 1732-1743. Dukat 1738, unbestimmte Münzstätte, vermutlich Nürnberg. 3.47 g. Slg. Walther 504; Fb. 1675; Slg. Pick 651.
MAINZ, ERZBISTUM
previous lot Lot number 2072 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €
Philipp Karl von Eltz-Kempenich, 1732-1743.
Dukat 1738, unbestimmte Münzstätte, vermutlich Nürnberg. 3.47 g.
Slg. Walther 504; Fb. 1675; Slg. Pick 651.
GOLD. R Prachtexemplar. Winz. Randfehler, fast Stempelglanz