Sedisvakanz 1829. Scudo 1829 B, Bologna. 26.51 g. Dav. 188; Pagani 123.
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
previous lot Lot number 1105 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Sedisvakanz 1829.
Scudo 1829, B, Bologna. 26.51 g.
Dav. 188; Pagani 123.
Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz
Dav. 188; Pagani 123.
Exemplar der Auktion NGSA 5, Genf 2008, Nr. 898.