Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Kreuzer 1808 G. AKS 48; J. 11 c; Olding 145.
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
Kreuzer 1808, G. Prägung für Schlesien. 0,87 g.
AKS 48; J. 11 c; Olding 145.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtvolle Patina, fast Stempelglanz
AKS 48; J. 11 c; Olding 145.