Josef Adam, 1732-1782. Dukat 1768, Wien. 3.48 g. Tannich 42; Fb. 128.
SCHWARZENBERG, FÜRSTEN
previous lot Lot number 2102 next lot
8,000.00 €
Hammer-price / sale price: 7,500.00 €
Josef Adam, 1732-1782.
Dukat 1768, Wien. 3.48 g. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel und der Kette des Ordens vom Goldenen Vlies//Mit Fürstenhut bedecktes, vierfeldiges Wappen mit Mittelschild, umher Ordenskette.
Tannich 42; Fb. 128.
GOLD. RR Vorzüglich-Stempelglanz
Tannich 42; Fb. 128.