Konv.-Taler 1779, Dav. 2495; Kellner 350.
NÜRNBERG, STADT
previous lot Lot number 257 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Konv.-Taler 1779, mit Titel Josefs II. 28,01 g.
Dav. 2495; Kellner 350.
Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich/vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 2495; Kellner 350.