Reichstaler 1627, Dav. 5636; Kellner 230 b.
NÜRNBERG, STADT
Reichstaler 1627, mit Titel Ferdinands II. 28,75 g.
Dav. 5636; Kellner 230 b.
Stärkerer Kratzer im Feld der Rückseite, sehr schön-vorzüglich
Dav. 5636; Kellner 230 b.