Reichstaler 1556. 28.75 g. Dav. 9593; Noss 26.
NEUSS, STADT
previous lot Lot number 981 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,050.00 €
Reichstaler 1556. 28.75 g.
Dav. 9593; Noss 26.
Sehr schön-vorzüglich
Dav. 9593; Noss 26.
Sehr schön-vorzüglich
Dargestellt ist der Heilige Quirinus, der Patron von Neuss und dem Quirinusmünster.