Albert Wolfgang, 1728-1748. Goldmedaille 1732, Weinm. 32 (dort in Silber).
SCHAUMBURG-LIPPE, SCHAUMBURG-LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1807 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 375 next lot
5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 7,500.00 €
Albert Wolfgang, 1728-1748.
Goldmedaille 1732, unsigniert, auf den Brand des Schlosses in Bückeburg am 21. Februar und den Beginn der Wiederherstellung am 3. Juli. Strahlender Name Jehovas über der Ansicht des Schlosses//Strahlender Name Jehovas über einem Grundstein und sieben Quadersteinen. 25,58 mm; 6,93 g.
Weinm. 32 (dort in Silber).
GOLD. Von größter Seltenheit. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Weinm. 32 (dort in Silber).