Domitianus, 81-96. Õ-Denar, 82, Rom; 3.44 g. BMC 29; Coh. 593; RIC² 96.
Domitianus, 81-96.
Õ-Denar, 82, Rom; 3.44 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Delphin um Anker gewunden.
BMC 29; Coh. 593; RIC² 96.
Feine Patina, sehr schön
BMC 29; Coh. 593; RIC² 96.
Feine Patina, sehr schön
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im März 1999.