Traianus, 98-117. Õ-Drachme, 98/99, lykische Münzstätte; 3.36 g. RPC 2676.
Traianus, 98-117.
Õ-Drachme, 98/99, lykische Münzstätte; 3.36 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Zwei Lyrae, darüber Eule.
RPC 2676.
Feine Patina, sehr schön
RPC 2676.
Feine Patina, sehr schön
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Erworben im April 2002.