1/4 Dukatenklippe o. J. (1700). Fb. 1892; Kellner 96.
NÜRNBERG, STADT
1/4 Dukatenklippe o. J. (1700). Lammprägung. 0,84 g Feingold.
Fb. 1892; Kellner 96.
GOLD. Winz. Knickspur, vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 1892; Kellner 96.