Silbermedaille 1910, Slg. Peltzer 1498.
MEDALS
SCHÜTZENWESEN, Bayern.
Silbermedaille 1910, von Ritzer und Heinloth, auf das Zimmerstutzenschießen anlässlich des 100jährigen Jubiläums des Oktoberfestes. Köpfe des Kronprinzen Ludwig und der Prinzessin Therese nebeneinander l.//Medaillonbild Luitpolds auf Eichenzweig über Domtürmen. Mit Randpunze: RITZER HEINLOTH 990. 33,03 mm; 14,88 g.
Slg. Peltzer 1498.
Mattiert, sehr schön +
Slg. Peltzer 1498.
Mattiert, sehr schön +