Schautaler 1763, Beckenb. -; Dav. 2620; Slg. Peltzer 1611; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.
REGENSBURG, STADT
previous lot Lot number 288 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €
Schautaler 1763, auf das Friedensfest mit Vogelschießen anläßlich des Friedens von Hubertusburg. 28,14 g.
Beckenb. -; Dav. 2620; Slg. Peltzer 1611; Slg. Bach (Auktion Künker 238) -.
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich-Stempelglanz