Titus, 79-81 für Julia Titi. Æs, Temnos (Aeolis), RPC 981.
Titus, 79-81 für Julia Titi.
Æs, Temnos (Aeolis), Magistrat Hagnos; 2,70 g. Drapierte Büste r.//Athena steht l. mit Helm, Schild, Speer und Nike.
RPC 981.
RR Schwarze Patina, kl. Schrötlingsriß, sehr schön
RPC 981.
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 280, Osnabrück 2016, Nr. 560.
Die Autoren des RPC führen lediglich sechs Exemplare an, davon zwei in Museen.